Плес горнолыжный

В зимнюю пору Плес преображается, становится белоснежным и сахарным, из дымоходов клубится дым и по всему городу разносится приятный деревенский запах дров, которыми топят дома и бани. Жители и гости Плеса не упускают возможность использовать склоны естественного ландшафта для зимних забав и равлечений – катания на санках, тюбингах, ледянках, снегокатах. Не так давно стало возможным использовать волжские склоны и для катания на горных лыжах и сноубордах. На окраине города расположился горнолыжный комплекс “Миловка”.

Горнолыжный Плес стал привлекать внимание большее число туристов и любителей активных видов спорта. Горнолыжная трасса в Плесе находится в невероятно красивом месте, гости комплекса получают яркин впечатления от активного отдыха в этом живописном месте. Следует заметить, что склон безопасный, кататься на нем могут начинающие горнолыжники и дети. Для более опытных сноубордистов и горнолыжников есть трасса сложенее, близкая к категории «красной». Любителей фристайла порадует сноупарк с горками и трамплинами для сложных прыжков. Здесь же при горнолыжном комплексе работает школа выходного дня “Сноуборд-фристайл”, где уверенно стоящие на досках сноубордисты смогут усовершенствовать свою технику прыжков.

Начало работы комплекса в будние дни с 15:00 до 22:00, в субботу и воскресенье с 10:00 утра до 22:00 вечера.

Контактный телефон горнолыжного комплекса: 8 (4932) 264090.

На спуске все предусмотрено для того, чтобы горнолыжная трасса в Плесе сочеталась с бытовыми удобствами. Здесь открыт прокат горнолыжного инвентаря и оборудования, камера хранения, мастерская по ремонту горнолыжного оборудования, имеется автостоянка, спортивный магазин, уютный ресторан “Чугунок”, походная кухня с гречневой кашей, шашлык, глинтвейн, чай и кофе. Комплекс оснащен буксировочной канатной дорогой с системой искусственного освещения. На сегодняшний день стоимость подъемов на горнолыжном курорте в Плесе «Миловка» одна из самых низких среди горнолыжных склонов Центрального федерального округа. Эта делает катание на лыжах в Плесе более доступным для детей, студентов и других категорий россиян. Снегогенераторы комплекса дают возможность продлить горнолыжный сезон до середены весны, восстанавливая и поддерживая снежные покровы трасс в надлежащем состоянии.

Получить информацию, заказать трансфер на гору, хранить спортивный инвентарь можно в доме-отеле «Волга-Volga». Удобное расположение дома – отеля (10 минут езды до «Милой горы»), комфортные номера, домашняя еда и огонь в камине дают возможность отдохнуть от суеты города, подышать свежим воздухом и совместить катание на горных лыжах в Плесе с проживанием в теплых и уютных условиях. Дом-отель «Волга-Volga» рассчитан для тех, кто хочет провести веселые и полезные для здоровья выходные, воспользоваться программой скидок, насладиться пейзажами и получить удовольствие от зимнего горнолыжного Плеса.

Это прекрасный отдых на Волге зимой!

1-big
2-big
3-big
4-big
5-big
6-big
7-big
8-big
1 2 3 4 5 6 7 8